Animated Storyboards ist das größte unabhängige Animationsunternehmen mit einem umfassenden Angebot an Serviceleistungen weltweit. Unser Unternehmen besteht seit 2001. Unser Team besteht aus über 300 Illustratoren, Animatoren, Regisseuren, Designern, Editoren, Produzenten, Setzern, Visual-Arts-Künstlern, Motion-Capture-Spezialisten und Toningenieuren, die alle mit größter Sorgfalt ausgewählt und in unserem einzigartigen Workflow geschult sind

Mit unseren 13 Studios in Nordamerika, Südamerika, Europa und Asien liefern wir schnelle Abwicklungszeiten und eine punktgenaue Ausführung. Wir verwenden die fortschrittlichste Filmtechnologie der Branche, darunter ein beeindruckendes 8.000 Quadratmeter großes Motion Capture (MoCap) Studio in Brooklyn, NY, und eine Renderfarm mit über 2.000 Rendering-Knoten, die rund um die Uhr in Betrieb sind. In Kombination mit einer umfangreichen Bibliothek von 3D-Charakteren, Hintergründen und Requisiten, die im Laufe der Jahre handgefertigt wurden, gibt es keine Grenzen für unsere Kreationen.

Zu unseren Kunden zählen mehr als 300 globale Werbetreibende und Verbrauchermarken, von einigen der größten internationalen Werbeagenturen bis hin zu kleinen, aber feinen Boutique-Werbeagenturen. Durch die Einstellung lokaler Mitarbeiterteams in jedem Werbemarkt bieten wir eine kulturelle Übereinstimmung mit Ihrem Team, was die Markenbekanntheit steigert und ein kostengünstiges, aber dennoch wirklich globales Testprodukt bietet, damit Sie die bestmöglichen Resultate für Ihre kreativen Projekte erzielen können.


0
über 20.000 Inhaltskomponenten
0
über 300 Mitarbeiter
0
über 20 Jahre Erfahrung
0
9 Büros weltweit
Los Angeles
Chicago
New York
São Paulo
London
Düsseldorf
Bangkok
Shanghai
x

Los Angeles

Sara Collins, sara@asb3d.com
Kontakt Studio
x

Chicago

205 N Michigan Ave, Suite #4240
Chicago, IL 60601
Tel: 312.291.4490
Nikki Piazza, nikki@asb3d.com
Kontakt Studio
x

New York

1001 Ave of the Americas, 24. und 25. Stockwerk
New York, NY 10018
Tel: 212.595.0400
Adam Kipfer, adam@asb3d.com
Kontakt Studio
x

São Paulo

Diogo Gonçalves, diogo@asb3d.com
Kontakt Studio
x

London

30 Warner Street
London, EC1R 5EX
Tel: +44 20 7734 1653
Mallory Khalifa, mallory@asb3d.com
Kontakt Studio
x

Düsseldorf

Claudio Soranno, claudio@asb3d.com
Kontakt Studio
x

Bangkok

1768 Thai Summit Tower, Stockwerk 20 New Phetchaburi Road
Bangkapi, Hueykwang
Bangkok, 10310
Tel: +66 2 652 8771 Ext 101
Monica Sachdev monica@asb3d.com
Kontakt Studio
x

Shanghai

Tel: +0086 137 6454 0007
Howard Zhang, howard@asb3d.com
Kontakt Studio

 
 
 
 
 
 
 
Haben Sie Fragen oder möchten Sie mehr erfahren?
Kontakt