Animated Storyboards是全球最大的独立动画分镜及动画制作公司。2001年于美国成立,目前拥有超过300人团队,其中包括插画师、动画师、导演、设计师、剪辑师、制作人、合成师、视效美工、运动捕捉专家和音效工程师,等等。

我们的13个工作室遍布北美、南美、欧洲和亚洲,我们提供快速的周转和准确的执行。我们使用业内最先进的电影技术,包括位于纽约布鲁克林的8000平方英尺的动作捕捉(MoCap)工作室,以及一个拥有2000多个渲染节点的渲染场,全天候使用。结合多年来手工制作的庞大的3D角色、背景和道具库,我们可以创造的东西没有任何限制。

我们的客户包括300多个全球广告创意公司和品牌,从大型国际广告公司到小而精干的制作公司都是我们服务的对象。在每一个广告市场,我们都拥有本地团队,消除团队间的文化隔阂,增强品牌意识,提供经济划算又真正全球化的动画分镜测试内容,让您的创意得以实现。


0
作品
0
员工
0
 年的制作经验
0
 遍布全球的办公室
洛杉矶
芝加哥
纽约市
圣保罗
伦敦
杜塞尔多夫
曼谷
上海
x

洛杉矶

Sara Collins,sara@asb3d.com
联系工作室
x

芝加哥

205 N Michigan Ave, Suite #4240
Chicago, IL 60601
Tel: 312.291.4490
Nikki Piazza,nikki@asb3d.com
联系工作室
x

纽约市

1001 Ave of the Americas, 24th & 25th Floors
New York, NY 10018
Tel: 212.595.0400
Adam Kipfer,adam@asb3d.com
联系工作室
x

圣保罗

Diogo Gonçalves,diogo@asb3d.com
联系工作室
x

伦敦

30 Warner Street
London, EC1R 5EX
Tel: +44 20 7734 1653
Mallory Khalifa,mallory@asb3d.com
联系工作室
x

杜塞尔多夫

Claudio Soranno,claudio@asb3d.com
联系工作室
x

曼谷

1768 Thai Summit Tower, Floor 20 New Phetchaburi Road
Bangkapi, Hueykwang
Bangkok, 10310
Tel: +66 2 652 8771 Ext 101
莫妮卡-萨克德夫 monica@asb3d.com
联系工作室
x

上海

Tel: +0086 137 6454 0007
Howard Zhang,howard@asb3d.com
联系工作室

 
 
 
 
 
 
 
有问题或想了解更多?
联系我们