Animated Storyboardsは、世界最大の独立系フルサービス・アニマティック事業者として、2001年以来躍進を続けています。弊社チームは、300名を超えるイラストレーター、アニメーター、ディレクター、デザイナー、エディター、プロデューサー、作曲家、視覚効果アーティスト、モーションキャプチャ専門家、サウンドエンジニアで構成されています。一名ずつ選ばれ、弊社のユニークなワークフローの中でトレーニングを積んだ者たちです。

北米、南米、ヨーロッパ、アジアに13のスタジオを持ち、迅速なターンアラウンドと的確な遂行を実現しています。ニューヨーク州ブルックリンにある8,000平方フィートのモーションキャプチャー(MoCap)スタジオや、24時間365日使用可能な2,000以上のレンダリングノードを持つレンダーファームなど、業界最先端のシネマティックテクノロジーを使用しています。さらに、長年にわたって手作りされた3Dキャラクター、背景、小道具の膨大なライブラリーを組み合わせることで、私たちが創造できるものに限界はありません。

弊社のお客様は、世界規模の300社を超える広告出稿者やコンシューマーブランドをはじめ、世界最大の国際広告代理店数社、小規模ながら強力なブティック代理店まで多岐にわたります。それぞれの広告市場で現地チームを雇用し、お客様のチームと文化的一致を実現してブランド認知を高めます。また、真の意味でグローバルなテスト製品が手頃な価格で利用できるため、クリエイティブ制作に最大限の成果をあげることができます。


0
2万点を超えるコンテンツ作品
0
300名以上の従業員
0
20年以上の経験
0
全世界に9か所のオフィス
ロサンゼルス
シカゴ
ニューヨーク
サンパウロ
ロンドン
デュッセルドルフ
バンコク
上海
x

ロサンゼルス

Sara Collins, sara@asb3d.com
コンタクトスタジオ
x

シカゴ

205 N Michigan Ave, Suite #4240
シカゴ, IL 60601
電話:312.291.4490
ニッキー・ピアッツァ、nikki@asb3d.com
コンタクトスタジオ
x

ニューヨーク

1001 Ave of the Americas, 24 & 25 Floors
ニューヨーク, NY 10018
電話番号:212.595.0400
Adam Kipfer, adam@asb3d.com
コンタクトスタジオ
x

サンパウロ

Diogo Gonçalves, diogo@asb3d.com
コンタクトスタジオ
x

ロンドン

30 Warner Street
ロンドン, EC1R 5EX
電話: +44 20 7734 1653
Mallory Khalifa, mallory@asb3d.com
コンタクトスタジオ
x

デュッセルドルフ

Claudio Soranno, claudio@asb3d.com
コンタクトスタジオ
x

バンコク

1768 タイ・サミット・タワー 20階 ニューペッチャブリー通り
バンカピ、フエークワン
バンコク, 10310
電話: +66 2 652 8771 内線101
モニカ・サチデブ monica@asb3d.com
コンタクトスタジオ
x

上海

Tel: +0086 137 6454 0007
Howard Zhang, howard@asb3d.com
コンタクトスタジオ

 
 
 
 
 
 
 
ご質問や詳細をお知りになりたい方は、こちらをご覧ください。
お問い合わせ