A Animated Storyboards é a maior empresa independente de animatic com serviço completo do mundo, e está a fortalecer desde 2001. A nossa equipa é composta por mais de 300 ilustradores, animadores, realizadores, designers, editores, produtores, compositores, artistas de efeitos visuais, especialistas em captura de movimento e engenheiros de som, cada um escolhido a dedo e com formação no nosso fluxo de trabalho exclusivo.

Com os nossos 13 estúdios em toda a América do Norte, América do Sul, Europa e Ásia, entregamos rapidamente turnaround e spot-on execution. Utilizamos a tecnologia cinematográfica mais avançada da indústria, incluindo um impressionante estúdio de 8.000 pés quadrados Motion Capture (MoCap) em Brooklyn, NY, e uma quinta de renderização com mais de 2.000 nós de renderização em uso 24/7. Combinado com uma vasta biblioteca de personagens 3D, fundos e adereços feitos à mão ao longo dos anos, não há limites para o que podemos criar.

Os nossos clientes incluem mais de 300 anunciantes globais e marcas de consumo, que vão desde algumas das maiores agências internacionais de publicidade até pequenas, mas poderosas, agências de publicidade boutique. Ao empregar equipas locais em todos os mercados de publicidade, oferecemos uma combinação cultural com a sua equipa, o que aumenta o reconhecimento da marca e fornece um produto de teste acessível, mas verdadeiramente global, para que consiga obter os melhores resultados possíveis para o seu criativo.


0
+ de 20.000 unidades de conteúdo
0
+ de 300 funcionários
0
+ de 20 anos de experiência
0
9 escritórios a nível global
Los Angeles
Chicago
Nova Iorque
São Paulo
Londres
Dusseldórfia
Banguecoque
Xangai
x

Los Angeles

Sara Collins, sara@asb3d.com
Estúdio de contacto
x

Chicago

205 N Michigan Ave, Suite #4240
Chicago, IL 60601
Tel: 312.291.4490
Nikki Piazza, nikki@asb3d.com
Estúdio de contacto
x

Nova Iorque

1001 Ave das Américas, 24° e 25° andares
Nova Iorque, NY 10018
Tel: 212.595.0400
Adam Kipfer, adam@asb3d.com
Estúdio de contacto
x

São Paulo

Diogo Gonçalves, diogo@asb3d.com
Estúdio de contacto
x

Londres

30 Warner Street
Londres, EC1R 5EX
Tel: +44 20 7734 1653
Mallory Khalifa, mallory@asb3d.com
Estúdio de contacto
x

Dusseldórfia

Claudio Soranno, claudio@asb3d.com
Estúdio de contacto
x

Banguecoque

1768 Thai Summit Tower, Piso 20 Nova Estrada Phetchaburi
Bangkapi, Hueykwang
Banguecoque, 10310
Tel: +66 2 652 8771 Ext 101
Monica Sachdev monica@asb3d.com
Estúdio de contacto
x

Xangai

Tel: +0086 137 6454 0007
Howard Zhang, howard@asb3d.com
Estúdio de contacto

 
 
 
 
 
 
 
Tem perguntas ou quer saber mais?
Contacte-nos